Schriftgröße: normal - groß - größer
     +++  Derzeit sind keine Einträge vorhanden.  +++     
Link verschicken   Drucken
 

Gemeindewerke ab sofort in neuen Räumlichkeiten

16.05.2019

 

Die Gemeindewerke (Abwasserwerk und Wasserwerk) sowie die Servicestelle der Rhenag sind umgezogen. Sie finden die Gemeindewerke jetzt in der Zanderstraße 30, direkt neben dem Rathaus.

Der Eingang zu den Büros ist zur Zanderstraße ausgerichtet.

 

Eingang

 

Ansprechpartner Abwasserwerk

 

Christof Siebert

Betriebsleiter

Tel. (02245) 6835

Fax (02245) 681035

E-Mail: christof.siebert@much.de

 

Dagmar Ottersbach

Stellvertreterin des Betriebsleiters

Kanalanschlussbeiträge

Tel. (02245) 6878

Fax (02245) 681078

E-Mail: dagmar.ottersbach@much.de

 

Stefanie Heimann

Kanalanschlüsse (Genehmigung)

Betrieb und Unterhaltung des Kanalnetzes

Tel. (02245) 6839

Fax (02245) 681039

E-Mail: stefanie.heimann@much.de

 

Heike Schönsee

Abwassergebühren
Klärschlammabfuhr
abflusslose Gruben
Buchhaltung

Tel. (02245) 6873

Fax (02245) 681073

E-Mail: heike.schoensee@much.de

 

Manuela Springob

Zustands- und Funktionsprüfung (Dichtheitsprüfung) privater Abwasseranlagen

Betrieb und Unterhaltung des Kanalnetzes

Baumaßnahmen (Erweiterungen, Sanierungen)

Tel. (02245) 6853

Fax (02245) 681053

E-Mail: manuela.springob@much.de

 

Veronika Rosauer

Kanalanschlüsse (Genehmigung, Abnahme)

Betrieb und Unterhaltung des Kanalnetzes

Baumaßnahmen (Erweiterungen, Sanierungen)

Zustands- und Funktionsprüfung (Dichtheitsprüfung) privater Abwasseranlagen

Tel. (02245) 6829

Fax (02245) 681029

E-Mail: veronika.rosauer@much.de

 

Ansprechpartner Wasserwerk und Servicestelle Rhenag

 

Sandra Bonrath

kaufmännische Leitung

Ausleihung Standrohr

Hausanschlusskosten

Wasseranschluss

Wassergeld/Wasserverbrauchsgebühren

Tel. (02245) 6119017

E-Mail: sandra.bonrath@much.de

 

Sofern Sie die zuständige Mitarbeiterin oder den zuständigen Mitarbeiter telefonisch nicht erreichen, können Sie den Abwasserbetrieb auch über die Telefonnummer (02245) 680 (Telefonzentrale Rathaus) erreichen.